суббота, 24 января 2015 г.

Польза сна для здоровья

Польза сна для здоровья

А вы умеете заботиться о своем здоровье? Компания «Флора-Лик» напоминает, что помимо здорового питания, физических нагрузок и ухода за собой не стоит забывать о полноценном отдыхе. Еще философы античных времен говорили о сне, как о важной составляющей здоровой и счастливой жизни человека. Современные исследования подтвердили этот факт и позволили выделить основные полезные свойства сна:

Отдых для тела. Во время сна происходит множество процессов, направленных на регулирование и нормализацию деятельности организма: приведение в норму артериального давления, снижение уровня сахара в крови, замедление сердцебиения, снижение мышечного тонуса и другие процессы саморегуляции. Хорошо высыпающиеся люди меньше страдают от хронических заболеваний и имеют более стойкий иммунитет, способный защитить организм от инфекций.

Отдых мозга и нервной системы. Масштабная деятельность, осуществляемая нашим мозгом за целый день, его утомляет. Несмотря на небольшие передышки, которые он получает днем, ему требуется полноценный отдых, обеспечиваемый лишь сном. Замедление реакции нервной системы на внешние раздражители и ограничение поступающей информации позволяет нервным клеткам восстановиться и подготовится к новому активному дню.

Защитный механизм психики. Большое количество ярких событий, происходящих на протяжении дня, оставляют глубокие следы в нашем сознании и порою наносят вред психическому здоровью. А сон позволяет эмоциям и переживаниям переместиться в подсознание, тем самым освободив место для новых впечатлений.

Накопление энергии. В состоянии глубокого сна, согласно эзотерическим теориям, помимо уменьшения деятельности (физической и психической) происходит разрыв между энергетическими центрами, что позволяет каждому из них черпать энергию из источников, но не расходовать ее. Если сон был спокойным и глубоким – вы проснетесь полным сил и готовым к новому дню.

Обеспечьте себе полноценный отдых, правильно организовав свой вечер – расслабляющая обстановка, теплый душ или ванна, легкий массаж и удобная постель. Превосходный сон поддержит ваше здоровье, а косметика, представленная на нашем сайте, поможет в поддержании вашей красоты.
Хорошо отдыхайте и с радостью встречайте новый день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий